• Модернизация Уазика. Утопия или реальность?

    На заводе «УАЗ» началась полномасштабная модернизация

    На Ульяновском автомобилестроительном заводе ведётся реализация программы по модернизации производства. В рамках модернизации предусмотрена модификация производства с целью улучшения качества продукции.

    Отмечается, что специалисты «УАЗа» разработали новый способ нанесения краски на внедорожники, который обеспечивает стойкость и меньший расход материала. По мнению разработчиков, это убережёт машины от преждевременной коррозии. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости сделать российский промышленный сектор конкурентоспособным как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

  • Авто начнут «чинить кувалдой» из-за нового ОСАГО

    Что будет с ОСАГО?

    Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Белик предложил создать в каждом регионе общественные комиссии по контролю за натуральным возмещением по ОСАГО, чтобы избежать починки машин «кувалдой и напильником».

    Ранее Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО перед денежной выплатой. По словам Белика, автовладельцы переживают по поводу эффективной работы нового закона. Читать далее…

  • За опасную езду могут лишить прав пожизненно

    Новая инициатива законодателей может навсегда оставить без прав

    Депутат Евгений Ревенко (ЕР) планирует 4 апреля на парламентских слушаниях в Госдуме выступить с инициативой о пожизненном лишении водительских прав за опасную езду и систематическое и злостное нарушение ПДД, повлекшие за собой дорожно-транспортное происшествие; в случае, если ДПТ привело к гибели человека, он считает необходимым введение уголовного наказания, сопоставимого со статьей за убийство.

    «Я считаю, что необходимо ввести такую норму наказания, как пожизненное лишение прав за систематическое и злостное нарушение правил дорожного движения и опасную езду, повлекшие за собой дорожно-транспортное происшествие. В случае, если ДПТ повлекло за собой гибель человека, тогда должна наступать уголовная ответственность с наказанием, сопоставимым со статьей за убийство при пожизненном лишении прав», — сказал РИА Новости Ревенко.

    Читать далее…

  • Машины снимут с гарантии из-за реформы ОСАГО

    У официалов можно будут ремонтировать только двухлетние автомобили

    Страховые компании пролоббировали в закон об ОСАГО поправку, из-за которой только двухлетние автомобили смогут ремонтироваться у официальных дилеров по направлению от страховой компании после ДТП. Об этом сообщает Life. Как поясняет издание, все остальные машины будут обслуживаться в неавторизованных сервисах, при том, что подавляющее число автокомпаний дает трехлетнюю заводскую гарантию на новые машины. Автодилеры и автопроизводители пояснили Life, что нововведение «гарантирует человеку только одно — большие проблемы при наступлении страхового случая». Читать далее…

  • Виновники ДТП будут платить за аварию со своего кармана

    Страховщики задумались о переносе части выплат по ОСАГО на виновников аварий 

    Российский союз автостраховщиков (РСА) предложил ввести в выплатах по ОСАГО франшизу, представляющую собой неоплачиваемую часть убытка при авариях. Об этом пишет «Коммерсант». Если нововведение будет одобрено, автовладелец, купивший полис ОСАГО с франшизой, будет самостоятельно выплачивать 10-15 тысяч рублей, став виновником ДТП. При этом сам полис будет стоить дешевле. Глава РСА Игорь Юргенс пояснил, что с помощью франшизы «ОСАГО должно стать базовым каско, то есть минимальным продуктом, к которому можно докупить столько нужных опций, сколько потребуется». Читать далее…

  • Госдума предложила отменить ОСАГО

    Вернёмся в 90-е? 

    Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что полисы обязательного автострахования необходимо отменить, передает «Интерфакс».

    «ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, не работает. Это навязанная сегодня услуга. Это пустая трата денег», — заявил Нилов.

    Читать далее…

  • Путин подписал закон о штрафах за нарушения при ремонте дорог

    Станут ли, наконец, дороги безопасными?

    Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, которым устанавливаются штрафы за несоблюдение мер по обеспечению безопасности при строительстве, ремонте дорог, в результате чего пострадали люди; документ опубликован на официальном портале правовой информации. Читать далее…

  • Patriot стал дороже

    Отечественный SUV УАЗ Патриот поднялся в цене

    Теперь на отечественном авторынке его стоимость достигает 817 тысяч рублей в «базе», тогда как ранее этот внедорожник предлагался со старта за 809 тысяч рублей. Более дорогие пакеты добавили к начальной стоимости UAZ Patriot в России от 8 до 25 тысяч рублей. При этом можно существенно сэкономить, если покупать внедорожник в кредит, Trade-in или программе реконструкции автопарка. Тогда базовая цена на российский вариант UAZ Patriot стартует с 727 тысяч рублей. Читать далее…

  • В России появится электронный ПТС

    В России с 1 июля на смену бумажным паспортам транспортных средств придут электронные.

    Новый вид документов начнут оформлять на всей территории Евразийского экономического союза. Согласно актам российского правительства, в документах будет вся история автомобиля с момента либо ее производства, либо импорта, либо с момента оформления электронного паспорта. Данная мера позволит хранить достоверную информацию машины с момента выпуска на территории ЕАЭС до ее утилизации. Читать далее…

  • Автомобили стали немного дешеветь

    Машины начали дешеветь с Ford

    На авторынке может возникнуть новый тренд: после долгого периода постепенного подорожания машин автоконцерны начали понемногу задумываться о скидках. В большинстве случаев скидка пока дается либо на отдельные модели, либо на запчасти. Но на массовую дисконтную кампанию решилась Ford Sollers: большинство моделей Ford в марте подешевеет на 5–7%. В компании это объясняют оптимизацией расходов, локализацией производства и укреплением рубля. Источники “Ъ” в отрасли считают, что дорожающий рубль сейчас помогает всем, но другие производители пока «складывают прибыль на черный день». Эксперты отмечают, что рынок не до конца отыграл и девальвацию рубля, так что пока сохранится и тенденция роста цен на машины. Читать далее…