• Автоваз вернул скидку по программе утилизации

    На Ниву возобновилась программа утилизации 

    В декабре АвтоВАЗ возобновил участие в программе утилизации, прекращённое два месяца назад. Об этом сообщает газета «Ведомости».

    В октябре АвтоВАЗ отказался от предоставлении скидок по программе утилизации. По неофициальным данным это было связано с низкой популярностью акции: по словам одного из дилеров, большую часть старых машин потребители сдали в прошлом году и сейчас примерно 90% продаж по программе обновления парка приходится на «трейд-ин». Читать далее…

  • Штрафы за отсутствие наклейки «Шипы» вступили в силу

    С сегодняшнего дня сотрудники ДПС начнут рейды за шипами

    В России с 1 декабря водителей и владельцев автомобилей начнут штрафовать за отсутствие на заднем стекле машины наклейки «Ш» в случае, если их транспортное средство оборудовано колесами с шипованной резиной.

    Согласно новым правилам ПДД, штраф для водителей, которые сменили летнюю резину на зимнюю шипованную, но не предупредили об этом других участников дорожного движения наклейкой «Ш», составит 500 рублей. Читать далее…

  • Убытки по ОСАГО впишут в полис

    На рынке ОСАГО никак не могут навести порядок

    Страховщики хотят использовать либерализацию тарифов ОСАГО для борьбы с автоюристами. Они рассчитывают, что увеличение тарифов в проблемных регионах заставит автовладельцев добиваться от местных властей принятия мер по борьбе с недобросовестными юристами. Кроме того, страховщики начали сообщать о судебных выплатах по ОСАГО налоговикам для начисления гражданам НДФЛ с этих сумм — что также должно осложнить жизнь юристам-посредникам. Читать далее…

  • В России останутся только электронные ПТС

    Бумажные ПТС скоро уйдут в историю

    Министерство внутренних дел России с 2018 года прекратит оформление паспортов на бумажном носителе. С первого июля 2018 года МВД перестанет выдавать бумажные паспорта транспортных средств (ПТС) и начнет менять их на электронные.

    Об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. Ранее оформленные бумажные документы можно будет заменить на их электронные аналоги. Читать далее…

  • Автотюнинг вне закона

    В ГАИ не будут регистрировать автомобили после самодельного тюнинга

    Верховный суд Российской Федерации постановил право на отказ сотрудниками ГАИ регистрации автомобилей, которые были модифицированы с помощью «гаражного» тюнинга. В пояснении было сказано, что любые конструктивные изменения в модификации автомобиля, которые были выполнены вне производственного конвейера, противоречат элементарным нормам безопасности дорожного движения, признанным в государстве. Читать далее…